На Аллее музыкальной славы в Лондоне открыта пластинка Дэвида Боуи

Известный музыкант Дэвид Боуи получил памятную пластинку на Аллее музыкальной славы в столице Соединённого Королевства, Лондоне
Памятная звезда на Аллее музыкальной славы в Лондоне в честь Дэвида Боуи
В честь Дэвида Боуи установлена памятная пластинка на Аллее музыкальной славы в Лондоне
ntdtv.ru

Аллея музыкальной славы в Лондоне была основана в 2019 году. По своей сути Аллея представляет собой аналогию звёздной голливудской площадки. Первая пластинка была установлена во славу музыкального коллектива The Who.

В связи с коронавирусной пандемией пластинки на Аллее музыкальной славы не устанавливались с весны 2020 года. Таблица в честь Дэвида Боуи стала первой за последние года. Установление таблички в память Дэвида Боуи приурочено к выходу в прокат картины Moonage Daydream о жизни певца. Боуи умер от рака в 2016 году.

На церемонию открытия памятной таблички в честь Дэвида Боуи пришёл барабанщик Мик Вудманси, который играл в коллективе Боуи «Пауки с Марса» с 1970 по 1973 год.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями