Землетрясение в третий раз в один и тот же день атакует Мексику

Сильное землетрясение произошло в Мексике 19 сентября 2022 года. Известно, что пострадали несколько человек, также сообщается об одном погибшем
Последствия землетрясения в Мексике 19 сентября 2022 года
Землетрясение атакует Мексику в один и тот же день третий раз подряд
ntdtv.ru

В портовом мексиканском городе Мансанильо обрушилась крыша крупного торгового центра. Многие здания и дома остались без света. Также повреждены больницы на западе Мексики, в штате Мичоакан. Зафиксированы толчки силой 7,6 балла. Очаг находился неглубоко, в 15 километрах от поверхности в малонаселённой части Мексики.

Не первый раз Мексика страдает от землетрясений, но примечательно то, что это случилось 19 сентября. В стране эту дату уже называют Днём землетрясений, поскольку бедствия в этот день случаются не первый раз. В первый раз землетрясение 19 сентября произошло в 1985 году. Затем повторилось в 2017 году.

В 1985 году погибли тысячи людей, а в 2017 более 300 человек. По словам местных жителей, они уже готовы к этой дате и молятся о спасении.

По данным главы городской администрации Клаудия Шейнбаум, серьёзных повреждений в этот раз в столице нет. Однако она подчёркивает необходимость населения быть готовым к подобным проявлениям природы.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями