«Звёздная ночь» Винсента Ван Гога превратится в набор LEGO

Новый набор состоит из знаменитой картины и маленькой фигурки Ван Гога. Проект участвовал в конкурсе LEGO Ideas вместе с другими фанатскими концепциями
Набор LEGO по картине Ван Гога «Звёздная ночь»
Набор LEGO по картине Ван Гога «Звёздная ночь»
anons.uz

В первый летний день 2022 года набор по картине Винсента Ван Гога «Звёздная ночь» поступит в продажу. Проект войдёт в линейку LEGO Ideas.

Идея набора по знаменитой картине нидерландского постимпрессиониста пришла в голову жителю Гонконга Труменгу Ченгу в 2020 году. За проект было отдано 10 тысяч голосов, и в 2021 году объявили о решении выпустить набор.

В комплект входит сама картина, на которой выделяются некоторые элементы, а также маленькая фигурка художника с мольбертом и красками. Набор насчитывает 2316 деталей. Он был разработан LEGO совместно с Нью-Йоркским музеем современного искусства, где и хранится «Звёздная ночь». А менее известные полотна Ван Гога были недавно выставлены в Лондоне.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями