Раскрытие Ван Гога в Лондоне

Картины Винсента Ван Гога знакомы многим, особенно знаменит его автопортрет с забинтованным ухом. Это полотно написано в январе 1889 года, примерно через неделю после выписки мастера из больницы
Выставка автопортретов Ван Гога в Лондоне
Выставка автопортретов Ван Гога в Лондоне
euronews.com

Сейчас в Лондоне проходит не только выставка «Америка в кризисе», но и согласно Euronews представлено 16 автопортретов Ван Гога в галерее Курто. Выставка будет работать до 8 мая 2022 года. Благодаря этим картинам можно проследить, как происходила эволюция стиля художника.

Согласно словам куратора выставки, Карен Серрес, выставка призвана показать, что скрывается в том жанре, который так манил Ван Гога. Это был конец жизни творцы, момент, когда он нашёл себя. Многие произведения выставлены в первый раз с тех пор, как покинули мастерскую голландского художника.

Согласно арт-критику Табиш Хан, представлен фирменный стиль Ван Гога, ставший его известным почерком. Все картины были созданы за 3,5 года и это демонстрирует, как разнообразен был его талант, а также становится понятно, почему он до сих остаётся культовым художником.

Недавно стало известно, что Лувр запускает трёхлетнее исследование реституции при поддержке Sotheby’s.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями