Фонд Расторгуева впервые снял на видео уникальный обряд на Камчатке

Новый документальный фильм в рамках социально-просветительского проекта расскажет о жизни коренных народов Камчатского края
Кадр из документального фильма «Малые народы большой страны. Камчатский край»
Кадр из документального фильма «Малые народы большой страны. Камчатский край»
nr-fund.ru

Фонд Николая Расторгуева показал документальный фильм «Малые народы большой страны. Камчатский край». С проектом можно познакомиться на официальном сайте организации.

Новый фильм рассказывает о жизни и культуре коренных народов на Камчатке. В рамках 52 дней экспедиции в это удивительное место съёмочная группа преодолела 8 тысяч километров и побывала даже у «края Земли» — на Командорских островах.

Зрителям предстоит увидеть красивые пейзажи, узнать об уникальных обычаях и даже познакомиться с последним носителем алеутского языка. Кроме того, создателям фильма удалось впервые заснять древний огненный погребальный обряд.

Фонд Николая Расторгуева с 2014 года занимается поддержкой кино, радио, телевидения, мультимедиа и анимации. В 2018 году организация реализует социально-просветительским проектом «Малые народы большой страны. Традиции, язык, фольклор».

Другой певец отечественной эстрады занят подготовкой к своему юбилею, который планируется отметить с большим размахом. Филипп Киркоров собирается побить рекорд Шер.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями