Первый комикс про Капитана Америку продали за крупную сумму

Выпуск 1941 года, в котором впервые появляется Капитан Америка, был приобретён на аукционе неизвестным покупателем за 3,1 миллиона долларов
Обложка комикса Marvel 1941 года
Обложка комикса Marvel 1941 года
© Amazon

Издание Deadline сообщает, что первый комикс с участием Стива Роджерса на днях был продан на аукционе за 3,1 миллиона долларов. Имя покупателя не называется.

Выпуск вышел в 1941 году, и в то время он стоил 10 центов. Первые экземпляры были утеряны. На обложке изображён Кэп, бьющий Гитлера: Капитан Америка был целенаправленно создан как патриотический персонаж. Он приобрёл популярность в период Второй мировой войны, часто изображаясь противником гитлеровской коалиции.

Marvel Studios сейчас работает над четвёртым фильмом о Капитане Америке. Детали проекта не разглашаются, однако известно, что сценарий пишет Малкольм Спэллман, работавший над сериалом «Сокол и Зимний солдат».

В конце марта также была продана копия первого комикса Marvel, которую считают особенным экземпляром.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями