Продана копия первого комикса Marvel. Почему она так важна?

«Платную копию» Marvel Comics #1 за крупную сумму приобрёл страстный коллекционер и инвестор, имя которого не разглашается
Marvel Comics #1
Marvel Comics #1
comicconnect.com

Копия самого первого комикса от Marvel ушла с аукциона за 2,4 млн долларов. Об этом появилась информация на официальном сайте Comic Connect.

Проданная копия сделана с октябрьского издания 1939 года. Именно оно дало старт вселенной Marvel, которая с тех пор активно развивается. В Marvel Comics #1 появился Человек-Факел, а также Нэмор-Подводник, который будет одним из героев второй «Чёрной Пантеры».

Первый выпуск стал настоящим хитом, однако его копия ценна ещё и тем, что на ней есть особые рукописные пометки издателя с указанием платы некоторым писателям и художникам. Директор аукционного дома Винсент Зурзоло отметил важность «платной копии»:

«Исторически говоря, Pay Copy — самый важный из существующих комиксов Marvel и, вполне возможно, один из самых важных комиксов всех времён».

Стало известно, что более 25 лет гражданин Великобритании бережно хранил редкое издание «Гарри Поттера» и продал его за рекордную сумму.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями