Названы лауреаты премий «Поэт года» и «Писатель года»

Среди победителей – Игорь Волгин, известный по литературной программе «Игра в бисер» на телеканале «Россия-Культура»
Символ премии - статуэтка в виде пера
Символ премии – статуэтка в виде пера
poetgoda.ru

19 марта 2022 года состоялось вручение национальных литературных премий за 2021 год. Имена победителей опубликованы на сайтах номинаций «Поэт года» и «Писатель года».

«Поэтами года» названы Инна Заславская, Дмитрий Ревский, Александр Андреев. «Писателями года» стали Андрей Белов, священник Владимир Русин, Сергей Каратов. Помимо основных, были определены победители и в других номинациях.

Гран-при «Поэт года» и «Писатель года» получил Игорь Волгин. Он является не только писателем, поэтом и историком, но и ведущим интеллектуальных программ «Игра в бисер» и «Контекст».

Церемония вручения состоялась в Концертном зале Правительства Москвы. Победители получат контракт на издание книги за счёт Российского союза писателей. Кроме того, лауреаты награждаются статуэткой в виде пера на постаменте из натуральных камней с цветами флага РФ.

Также выяснилось, что российская актриса удостоилась премии на американском кинофестивале.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями