Стихии продолжают нападать на страны: снегопады обрушились на Грецию

С четверга, 10 марта 2022 года, в Афинах резко снизилась температура до 1 градуса по Цельсию. На севере Греции установились морозы от 7 до 10 градусов
Снегопад в Греции
Снегопад в Греции
euronews.com

Ряд стихийных бедствий атакует Европу. США подверглось серии торнадо, а в Австралии наводнения бушуют уже несколько дней. Циклон «Филипп» принёс холодные воздушные массы из северной Европы в Грецию.

Как сообщает Euronews, необычные для весны холода и снегопады обрушились на Грецию. Температура в большинстве греческих городов опустилась ниже нуля. Дороги оказались зарыты сугробами, высота которых достигала полуметра. По сообщению Национальной метеорологической службы EMY, низкие для сезона температуры, сильные морозы и снегопад продлятся до воскресенья, 13 марта 2022 года.

Совсем недавно министр туризма Греции Василис Кикилиас объявил, что даёт старт туристическому сезону. Однако в эти планы вмешалась природа. 10 марта ряд школ отменил занятия в связи с погодными условиями. Власти рекомендует жителям сохранять спокойствие, оставаться дома, а в случае необходимости использовать цепи противоскольжения на острове Эвия, во Фтиотиде и в Беотии, в ряде других районов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями