Летний сезон в Греции уже открыт

Министр туризма Греции Василис Кикилиас объявил, что даёт старт туристическому сезону. Фактически летний сезон в стране стартовал 1 марта 2022 года
Василис Кикилиас
Василис Кикилиас
kikilias.gr

Впервые за много лет Греция дала столь ранний старт туристическому сезону. Об этом сообщает Ассоциация Туроператоров. Министр туризма Василис Кикилиас отмечает, что мир устал от коронавирусной инфекции и в связи с этим предполагается, что предстоящий летний сезон будет оживлённым. Ранее европейские государства уже начали создавать благоприятные условия для развития и поддержания туризма. К примеру, большинство стран Европы приступили к отмене тестирования и карантина для всех въезжающих путешественников, привившихся от коронавирусной инфекции.

Последние годы стали сложными для туризма Греции. С 2019 по 2021 гг. доходы от туризма в стране упали. Например, в 2019 году доход составил 18 миллиардов евро, а в 2021 году туризм принёс Греции 10,5 миллиардов. Существует предположение, что в 2022 году экономика в стране вырастет на 4,5-5%. Туроператор TUI делает прогнозы о развитии туристической сферы этим летом.

По мнению министра туризма Греции, люди хотят путешествовать. Крупные греческие туроператоры и авиакомпании планируют растянуть сезон с марта по декабрь 2022 года. Однако некоторые ограничения всё ещё присутствуют. Страна открыта только для вакцинированных путешественников.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями