Елизавета II спешно покинула королевский дворец

Covid-19 неблагополучно сказался на здоровье королевы. Однако передавать права на престол Королева Великобритании пока не собирается
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II
Королева Великобритании и Северной Ирландии Елизавета II
iz.ru

Монаршая особа с трудом оправилась после коронавируса. Одно время в СМИ даже гуляла ложная информация, что королева скончалась от вируса, что вскоре нашло опровержение. К сожалению, полностью восстановить силы и прежнюю бодрость организма 95-летней монархине так и не удалось, поэтому она приняла непростое решение: покинуть Букингемский дворец.

Своё утешение Елизавета II нашла в местечке, где жил, а впоследствии и скончался её муж, принц Филипп – в замке Виндзоров. Царствовать она планирует прямиком оттуда — речь о престолонаследии королева не намерена заводить.

На этот счёт Daily Mail приводят цитату из записей королевского писателя Хьюго Викерса:

«Здесь проживают любимые пони королевы и её собачки, да и сыновья всегда будут рады составить ей пару на чаепитии. Виндзор — любовь Елизаветы, в нём её воспоминания о былом. В этом и заключается вся логика».

Если королева всё же захочет отойти от власти, следующей монархиней станет супруга принца Чарльза, Камилла. По закону она будет именоваться королевой-консортом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями