Супруга принца Чарльза, Камилла, будет королевой

Согласно традиции, супруги царствующих королей Великобритании называются «королевами». Однако положение герцогини Корнуолльской длительное время было особым вследствие непростой истории с принцем Чарльзом
Камилла и королева Елизавета II
Камилла и королева Елизавета II
© Chris Radburn / WPA Pool — Getty Images

6 февраля 2022 года королевская семья Соединённого Королевства отпраздновала юбилей правления королевы Елизаветы II, которая находится у престола 70 лет. И накануне Елизавета II сделала важное заявление — после её ухода, трон займут принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз, которая будет именоваться «королевой-консортом».

Напомним, связь принца Уэльского с Камиллой привела к разводу с принцессой Дианой. И это сказалось на образе и отношении населения к Камилле. Когда в 2005 году Чарльзу и Камилла стали мужем и женой, было заявлено, что её будут именовать «принцессой-консортом». После свадебной церемонии, Камилла получила все титулы, включая и принцессы Уэльской, но предпочитает использовать титул герцогини Корнуолльской.

Однако теперь, согласно официальному заявлению Елизаветы II в Твиттере, посвящённом королевской семье Британии, когда её сын Чарльз станет королём, Камилла станет королевой-консортом. Недавно королева возвела супругу своего сына принца Чарльза в ранг королевской Дамы Благороднейшего ордена Подвязки. Сын королевы, Чарльз, в свою очередь, отметил, что ценит желание матери, чтобы его супруга Камилла стала королевой-консортом.

Сын принца Чарльза, принц Гарри, не так давно выступил на онлайн-мероприятии компании BetterUp совместно с генеральным директором организации Алекси Робишо и теннисисткой Сереной Уильямс. Теперь герцога Сассекского окрестили кандидатом от партии «Трансцендентальной Медитации».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями