Стивен Кинг отказался печататься в России

Мастер ужаса в мире литературы присоединился к протестующим против военной операции России. В честь этого он отозвал всю публикацию в стране
Стивен Кинг
Стивен Кинг
shkolazhizni.ru

Король ужаса и мастер саспенса объявил о намерении отозвать всю свою публикацию книг в России. Писатель, вслед за многими деятелями культуры и социума, вознамерился хоть как-то повлиять на происходящую ситуацию. В своём аккаунте Twitter Кинг оповестил подписчиков о том, что он разрывает контракты с русскими издательствами, таким образом, новые публикации будут отменены.

До этого он не раз критиковал действия России и русских военных по отношению к Украине. Последней точкой послужило высказывание писателя Линвуда Барклая, который также отменил издание своих произведений:

«Я знаю, что это невеликая жертва, которая возымеет эффекта, не больше, чем плеск во время шторма, но я не собираюсь продлевать контракт на русские книги», – резко высказался Линвуд.

После этого твита Кинг последовал тем же путём. Это весьма печальное событие для поклонников творчества писателя. По последней сводке 2021 года Storytel опубликовал список самых популярных авторов в России, и король ужаса был там на почётном 4 месте.

Тем временем в Париже проходит авангардистская выставка, в которой представлены работы русских художниц.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Олеся Севостьянова - Автор Vision News

Профессиональный журналист, переводчик английского языка и кинообозреватель. Разложу по полочкам мир кино и искусства

Поделиться с друзьями