Президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Владимир Путин официально признал независимость Донецкой народной республики и Луганской народной республики в присутствии глав государств
Владимир Путин
Владимир Путин
© Алексей Никольский / РИА Новости

Издание РИА Новости сообщает, что Владимир Путин на большом заседании Совета безопасности обратился к россиянам. Президент заявил, что нужно признать суверенитет Луганской и Донецкой народных республик.

«Считаю необходимым принять уже давно назревшее решение. Незамедлительно признать независимость и суверенитет Донецкой народной республики и Луганской народной республики».

Затем Путин обратился к парламенту РФ с просьбой поддержать это решение и оказать дружественную помощь новым странам. После обращения президент подписал документы о признании народных республик. Главы государств Денис Пушилин и Леонид Пасечник присутствовали при этом.

Ранее лидеры России и США в телефонном разговоре обсуждали ситуацию вокруг Украины, однако каждая сторона осталась при своём мнении.
 

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями