Спустя 10 лет: какой мультсериал хотят вернуть на экраны

«Футурама», культовый анимационный сериал для взрослых, возродится в новом сезоне с участием прежних актёров
Кадр из мультсериала «Футурама»
Кадр из мультсериала «Футурама»
kinopoisk.ru

Как стало известно изданию Variety, стриминговый сервис Hulu заказал 20 серий «Футурамы». Последние эпизоды мультсериала выходили ещё в 2013 году.

В новом сезоне вернутся такие актёры озвучки, как Билли Уэст, Кэти Сагал, Тресс МакНилл, Морис ЛаМарш, Лорен Том, Фил ЛаМарр и Дэвид Херман. При этом в продолжении пока не задействован Джон Ди Маджио, который дал свой голос Бендеру и нескольким второстепенным персонажам. По словам источника, близкого к проекту, продюсеры надеются на возвращение актёра, в ином случае Бендера придётся переделывать.

Дэвид И. Коэн и Мэтт Грейнинг продолжат продюсировать «Футураму» и заниматься сценарием. Оба сообщают, что рады снова работать над мультсериалом. Выход нового сезона планируется в 2023 году.

«Футурама» – анимационный сериал для взрослых, запущенный ещё в 1999 году. В центре сюжета – 25-летний разносчик пиццы, который случайно замерзает в криогенной камере в новогоднюю ночь 2000 года, а затем просыпается почти через тысячу лет. У него появляются новые странные друзья – одноглазая девушка Лила и робот Бендер. Вместе они попадают в разные невероятные приключения.
Всего в мультсериале вышло 7 сезонов, последний – в 2013 году. Шоу возвращается не в первый раз: между 5 и 6 сезоном также был большой перерыв.

Скоро на экранах появится герой и другого популярного мультфильма, так как Pixar анонсировала проект «Базз Лайтер».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями