После критики Динклэйджа и ответа Disney, гномов в фильме «Белоснежка» могут заменить

Disney может заменить оригинальных семи гномов из анимационного классического мультфильма «Белоснежка» волшебными существами в грядущем ремейке фильма
«Белоснежка и семь гномов» 1937 года и Питер Динклэйдж
«Белоснежка и семь гномов» 1937 года и Питер Динклэйдж
kinopoisk.ru

Сегодня стало известно из издания TheWrap, что Disney предпринимает шаги, чтобы избежать усиления стереотипов из анимационного фильма «Белоснежка и семь гномов» 1937 года в своём новом ремейке «Белоснежка» и может заменить гномов волшебными существами.

Оригинал был основан на немецкой сказке братьев Гримм 1812 года и стал первым полнометражным анимационным фильмом, выпущенным Disney. Последняя версия, которую планируется выпустить в 2023 году, написана Гретой Гервиг, которая известна тем, что написала «Леди Берд» и «Маленькие женщины». Режиссером также является Марк Уэбб, который ранее снял «Нового Человека-паука» и «Нового Человека-паука-2» с участием Эндрю Гарфилда (мы ранее писали о том, как Гарфилд вернулся к роли Человека-паука).

Ремейк Диснея, который в настоящее время находится в разработке, получил одобрение за недавний выбор звезды другого недавнего ремейка – Рэйчел Зеглер из «Вестсайдской истории», на роль новой Белоснежки в ожидаемом боевике. На этот раз злую Королеву сыграет «Чудо-Женщина» Галь Гадот.

«Белоснежка и семь гномов» 1937 года
Кадр из мультфильма «Белоснежка и семь гномов» 1937 года
kinopoisk.ru

Эндрю Бернап также присоединился к актерскому составу и предположительно сыграет принца. Тем не менее, самые последние новости о грядущем ремейке окружили комментарии, сделанные 52-летней звездой «Игры престолов» Питером Динклэйджем, который на прошлой неделе назвал повествование о гномах «обратным». С тех пор Disney ответил на комментарии Динклэйджа, дав понять, что им известно о стереотипах оригинального фильма и то, что «используя другой подход» к тому, как персонажи гномов представлены в новой версии «Белоснежки».

После критики Динклэйджа и ответа Диснея TheWrap теперь сообщает, что Disney стремится заменить гномов, как это было в предыдущих адаптациях, тем, что описывается как «волшебные существа», согласно листам кастинга. В настоящее время неизвестно никаких других подробностей о точном характере замены этих персонажей или о том, как это может повлиять на общий сюжет и их динамику с персонажем самой Белоснежки. Disney ещё официально не подтвердил замену людей очень низкого роста «волшебными существами».

Также предполагается, что постановка фильма «Белоснежка» в настоящее время ищет актеров озвучивания, чтобы придать «волшебным существам» разные личности. Это означает, что это обновленное представление семи персонажей может включать существенную компьютерную графику для их визуального представления на экране. Однако ожидается, что фильм выйдет не раньше 2023 года, поэтому в ближайшее время никаких серьезных подробностей не ожидается.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями