Стало известно, когда выйдет фильм с Дэниэлом Крэйгом «Достать ножи-2»

Детективная история от режиссёра Райана Джонсона появится и на Netflix, и в классических кинотеатрах мира уже в этом году
Дэниэл Крэйг в фильме «Достать ножи»
Дэниэл Крэйг в фильме «Достать ножи»
kinopoisk.ru

Как сообщает журнал Variety, «Достать ножи 2» Райана Джонсона («Достать ножи», «Во все тяжкие», «Терьеры») выйдет в кинотеатрах и на Netflix осенью 2022 года после фестивального дебюта сиквела.

Оригинальный детектив «Достать ножи» 2019 года получил восторженные отзывы, поскольку он заработал более 300 миллионов долларов по всему миру благодаря звездной силе Дэниэла Крейга, Криса Эванса, Аны де Армас и других. Джонсон получил номинацию на «Оскар» за свой оригинальный сценарий и сразу же приступил к работе над продолжением.

К слову, на данный момент на портале «КиноПоиск» в ожидаемых премьерах уже значится фильм «Достать ножи-3», хотя ещё вторая часть не показана зрителям.

Разработка «Достать ножи-2» не стала неожиданностью, но Джонсон сделал ещё один неожиданный поворот, когда перенёс франшизу на Netflix в рамках сделки по написанию сценария и постановке двух сиквелов.

В фильме «Достать ножи-2» Дэниэл Крэйг возвращается в роли детектива Бенуа Блана, но его окружает совершенно новый актёрский состав второго плана. Ансамбль сиквела включает Итана Хоука, Дэйва Батисту, Джессику Хенвик, Кэтрин Хан, Эдварда Нортона, Лесли Одом-младшего, Кейт Хадсон, Джанель Монэ и Мадлен Клайн как потенциальных подозреваемых в новом убийстве. Детали сюжета кинодетектива оставались в секрете на протяжении всего периода съемок, которые завершились в сентябре 2021 года. Мы писали ранее, что актёр Итан Хоук подтвердил, что у него будет роль в комедийном фильме «Достать ножи-2».

«Достать ножи-2» ждут с нетерпением, и теперь Variety сообщает, что фильм выйдет в кинотеатрах и на Netflix осенью 2022 года. Официальная дата выхода пока не установлена, но Netflix, как сообщается, планирует дебют на фестивале. План выпуска фильма является убедительным показателем того, что потоковая служба рассматривает долгожданный сиквел Джонсона как возможного претендента на награды.

Кадр из кинофильма «Достать ножи»
Кадр из кинофильма «Достать ножи»
kinopoisk.ru

Дата выхода осенью 2022 года имеет большое значение для «Достать ножи-2». Оригинальный фильм вышел в кинотеатрах прямо перед днем Благодарения в 2019 году, и сочетание прекрасной молвы и семейных сборов на праздники привело к впечатляющим кассовым сборам «Достать ножи». С его различными поворотами и сюрпризами, он оставался основным предметом обсуждения фильмов в течение нескольких месяцев, что помогло сохранить его внимание для зрителей. Крэйг сказал, что «Достать ножи-2» сильно отличается от первого фильма, так что это может помочь ему снова выделиться.

Анонсируемый Netflix план выпустить «Достать ножи-2» на фестивальную трассу, а затем выпустить его осенью следует образцу оригинала, который дебютировал на Международном кинофестивале в Торонто и получил восторженные отзывы. Подобная стратегия имеет смысл, особенно если Джонсон и Netflix считают, что качество сиквела соответствует оригиналу или превосходит его.

Звезда «Достать ножи-2» Дэйв Батиста считает, что продолжение лучше, чем первая часть. Поскольку Netflix в последние годы становится более крупным игроком в сезоне наград, возможно, «Достать ножи 2» может получить «Оскар», когда всё будет уже известно.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Маргарита Кунцевич - Автор Vision News

Блондинка, любящая путешествия и кино. Работаю в СМИ с 2004 года.
Политолог с опытом работы главным редактором в 2 казахстанских республиканских политико-экономических СМИ, 10 лет руководила спортивным журналом

Поделиться с друзьями