Новая свита и питомец: что показали в 3 серии «Книги Бобы Фетта»

В новом эпизоде сериала Боба Фетт находит союзников, получает домашнего питомца и решает очередные проблемы
Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: поединок с Чёрным Кррсантаном
Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: поединок с Чёрным Кррсантаном
twitter.com/bobafett

На днях вышел третий эпизод спин-оффа, в котором появились новые персонажи и продолжилась история Бобы Фетта после спасения из чрева Сарлакка.

Главный герой пытается упрочить своё положение на Татуине в качестве даймё, однако встречается с рядом проблем. Торговец водой говорит Фетту об отсутствии уважения к нему местных жителей, а также жалуется на банду киборгов – молодых ребят с механическими частями тела. Герой предпочитает не наказывать компанию за разбои, а предложить работать на него.

Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: погоня
Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: погоня
twitter.com/bobafett

Это решение было принято вовремя, ведь в другом эпизоде на Бобу Фетта нападает Чёрный вуки, которого анонсировали в предыдущей серии. Могучий гладиатор оказывается пленён благодаря новой свите даймё. Фетт отпускает Чёрного Кррсантана, когда становится понятно, что кузенам Джаббы Хатта он не нужен. Вероятно, с вуки зрителям ещё предстоит встретиться в сериале.

Ещё одним интересным событием третьего эпизода становится появление домашнего питомца, которого близнецы дарят Фетту в качестве извинений за покушение. Подарком оказывается ранкор – добродушный и преданный друг с тонкой душевной организацией, вопреки своему грозному внешнему виду. Родиной этих гигантских рептилий во вселенной «Звёздных войн» считается планета Датомир, и местные ведьмы использовали их как средство передвижения. Однако постепенно ранкоров отправили и на другие планеты.

Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: ранкор
Концепт-арт из 3 серии «Книги Бобы Фетта»: ранкор
twitter.com/bobafett

Таким образом, вокруг Бобы Фетта появляются новые союзники и друзья, но при этом и очередные проблемы. Становится известно, что мэр Татуина сотрудничает с преступным синдикатом. Подробнее об этом мы узнаем в следующей серии, которая выйдет 19 января.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями