Твиттер заблокировал конгрессмена из-за дезинформации о Ковиде

Twitter безвозвратно заблокировал личный аккаунт конгрессвумен США Марджори Тейлор Грин за постоянные нарушения правил, касающихся дезинформации о коронавирусе
Марджори Тейлор Грин
Марджори Тейлор Грин
m.bloglikes.com

Действие против республиканского законодателя было предпринято в рамках системы забастовки Twitter, она идентифицирует сообщения о вирусе, которые могут навредить.

Ранее компания четыре раза приостанавливала работу конгрессвумен из Джорджии.

Представитель Грин сказал, что запрет доказал, что компания является «врагом Америки».

В заявлении, опубликованном в социальной сети Telegram, 47-летний мужчина заявил, что «платформы социальных сетей не могут помешать распространению правды повсюду», и обвинил Twitter в пособничестве неопознанным врагам в «коммунистической революции».

Запрет конгрессвумен был введен после того, как в субботу она ложно написала в твиттере о «чрезвычайно большом количестве смертей от вакцины против Covid» в США.

Гигант социальных сетей нанес ей четвертую блокировку с августа после того, как она ложно написала, что вакцины против коронавируса «терпят неудачу», и призвала регулирующие органы не одобрять новые прививки.

«Мы четко дали понять, что в соответствии с нашей системой блокировок для этой политики мы навсегда приостановим учетные записи за неоднократные нарушения», – сказал пресс-секретарь.

С момента своего избрания в 2020 году представитель Грин стала одним из самых противоречивых политиков Вашингтона.

Она была активным сторонником необоснованных заявлений бывшего президента Дональда Трампа о том, что президентские выборы 2020 года были сфальсифицированы и в прошлом были связаны с теорией заговора Канона.

Как сообщает BBC, несмотря на то что США изо всех сил пытаются сдержать коронавирус, от которого в настоящее время умерло более 825 000 человек, она была решительным противником мер, направленных на борьбу с вирусом.

Она часто ставила под сомнение эффективность вакцин и регулярно подвергалась штрафам за отказ следовать рекомендациям Конгресса по борьбе с Covid, в том числе тем, которые касаются ношения масок.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Дарья Ковылина - Автор Vision News

Меня легко понять, не трудно найти и интересно читать. Журналист с дипломом журналиста, окончила Московский Педагогический Государственный Университет. Музыкант, оптимист, киноман, пацифист. Угадаю сериал с одного кадра и назову песню на любое слово. Знаю, что такое амфибрахий и как его определить

Поделиться с друзьями