3 фильма, от которых отказался Киану Ривз

Матрица 4 набирает обороты. Имя Киану Ривза практически всегда у всех на устах. Каждый его фильм поклонники встречают с нетерпением
Киану Ривз
Киану Ривз
phonoteka.org

Есть ряд лент, в которых он мог бы сыграть, но не сыграл, к примеру, в «Капитане Марвел» вместо Джуда Лоу или в «Схватке» вместо Вэла Килмера. В них Ривз не сыграл в силу тех или иных причин. Однако ходят разговоры о возможном участии Ривза в рядах супергероев Marvel.

Мы расскажем о трёх кинолентах, от участия в которых Киану Ривз отказался лично.

«Скорость 2: Контроль над круизом» 1997 года. Известно, что первая часть «Скорость» стала успешной и раскрыла и Киану Ривза, и Сандру Буллок. После него был выпущен сиквел. Киану Ривза спрашивали о том, продолжил ли бы он свою роль Джека Тревена, но он отказался сниматься в пользу роли в фильме «Адвокат дьявола» с Аль Пачино. Вместо Ривза на роль главного героя взяли Джейсона Патрик.

«На гребне волны» стал также невероятно успешным в карьере Киану Ривза. И в 2007 году говорили о продолжении фильма, в котором к роли должен был вернуться Патрик Суэйзи, но он в 2009 году умирает. Проект замораживают. В 2013 году работа над ремейком возобновляется. Киану Ривз отказывается в участии в нём, поскольку на его взгляд, в нём ему уже нечего делать.  

«Муха 2». В 1986 году фильм Дэвида Кроненберга оказался невероятно прибыльным. В 1989 году принимается решение о создании продолжения, которое поручают Крису Уоласу. Киану Ривзу приглашают сыграть сына Сета Брандла из оригинального фильма. Однако он отказывается и роль переходит к Эрику Штольцу. Ривз же выбрал участие в картине «Опасные связи».

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями