Омикрон «бодро» шагает по Европе (какие новые ограничения вводят страны)

Ужесточение карантинных мер, ограничения в посещении ресторанов и общественных мероприятий. Это лишь часть ограничения, вводимых европейскими странами
Ковид
Ковид
rayhaber.com

Практически каждый день увеличивается количество заболевших Covid-19. В ряде стран Европы наблюдается новая волна вспышек заболеваемости. В связи с этим ставятся новые антирекорды и Италией, Францией, Великобританией вводятся ограничения. Другие страны Европы также проводят меры по увеличению ограничивающих мер.

Швейцарское правительство решило ужесточить карантинные меры. В частности, среди вводимых мер: работу из дома, а также ограничения на посещение ресторанов и общественных мероприятий. С 20 декабря текущего года для того, чтобы пойти в кафе или другое общественное место нужно будет представить свидетельство о вакцинации, перенесённом заболевании или отрицательный результат ПЦР-теста. Также для увеличения запасов вакцин, Швейцария осуществляет заказ по 7 миллионов доз у Moderna, Pfizer и BioNTech на вторую половину следующего года.

Ирландия ввела комендантский час в 20:00 для мест приёма гостей. Кроме того, только 50% помещения может быть занято. Все меры проводятся для замедления распространения нового штамма Covid-19. Вводимые меры вступят в силу сегодня, 19 декабря и будут действовать до 30 января будущего года.

В Дании введён частичный локдаун и также приняты новые санитарные правила, включая закрытие театров, концертных залов, музеев, ограничение на посещение ресторанов и магазинов. Большая часть из них вступит в силу также сегодня. Все магазины и рестораны, площадь которых меньше 2000 кв.м, должны будут уменьшить число посетителей. Кроме того, рестораны должны закрывать кухню в 22:00 и прекращать работать в 23:00.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями