Почему многие считают Рона Уизли глупым неудачником, ведь факты говорят об обратном?

Многие фанаты поттерианы до сих пор возмущены выбором Гермионы Грейнджер. Почему она выбрала глупого неудачника Рона Уизли, а не героя Гарри Поттера?
Рон Уизли
Рон Уизли
harrypotter.fandom.com

Но Гермиона разбирается в людях, а Рона, если и можно назвать ленивым и не уверенным, но мозги у него уж точно на месте.

Рон с самого первого появления в книге «Гарри Поттер и Философский камень» предстаёт перед нами не особо сообразительным неудачником. То в поезде у него крыса сбежит, то заклинание он неправильное скажет. И так постоянно. На фоне уверенного Гарри Поттера и умной Гермионы Грейнджер, Рон и вовсе теряется. Поэтому неудивительно, что многие дают Рону именно такую характеристику.

Но на протяжении всех семи книг о мальчике, который выжил, Джоан Роулинг показывает нам рыжего парня Рона Уизли и с другой стороны. Мы понимаем, что Рон внимателен и подмечает те детали, которые многие даже не замечают. Рон сообразительный и часто самый первый понимает, в чём дело. А ещё Рон отличный стратег. И да, Рон предупреждал друзей о предстоящих неприятностях.

Рон и Гермиона
Рон и Гермиона
harrypotter.fandom.com

Вот хотя некоторые факты, которые доказывают, что Рон вовсе не тот, за кого его принимают:

Рон прекрасно играет в шахматы, и это он доказал, когда сразился с волшебными шахматами, и помог Гарри и Гермионе пройти испытание, чтобы получить Философский камень.

Рон многое знает о волшебном мире, чего нельзя сказать о Гарри и Гермионе, которые выросли среди маглов. И эти знания не раз выручали друзей. Например, в детстве ему читали сказки Барда Бидля и он знал всё о Дарах Смерти.

Рон подмечает детали и первый заподозрил, что Гермиона ведёт себя очень странно и вечно внезапно появляется, когда она пользовалась маховиком времени и в третьей книге.

Рон первый догадался, что крестраж живой, потому в нём живёт частичка души Тёмного лорда. И именно Рон нашёл способ его уничтожения.

Также Рон понял, что из-за того, что он, Гарри и Гермиона произносят имя Волан-де-Морта, их находят Пожиратели смерти. На его имя было наложено заклинание, с помощью которого находили всех неугодных.

Так что Гермиона не просто так выбрала Рона.

Скоро поклонники поттерианы вновь могут встретиться с волшебным миром. В начале декабря вышел тизер специального выпуска Гарри Поттера, в котором герои получают приглашения и спешат на встречу.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Алёна Леонова - Автор Vision News

Специалист по связям с общественностью, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, эксперт по копирайтингу, политолог. Пишу о том, что интересно

Поделиться с друзьями