Как появилось название группы Muse, под песню которых играют в бейсбол герои франшизы «Сумерки»

Сцена с игрой в бейсбол в грозу из кинофильма «Сумерки» стала эпической. Во многом это заслуга музыкального сопровождения группы Muse
Группа Muse
Группа Muse
a-a-ah.ru

Оказалось, что вокалист группы Мэттью Беллами, будучи маленьким, увлекался мистикой. С возрастом любовь к мистическим вещам усилилась. Так, во многих интервью он рассказывал о том, что различные мистические игрушки помогали ему. К примеру, устанавливали связь с призраками. А известная таинственная доска Уиджи предсказала, что состоится первая война в Персидском заливе за целый год до начала!

А в 2006 году, Мэттью проводил все свои интервью на вертолёте, потому что чувствовал: вскоре упадёт метеорит на Нью-Йорк и это спровоцирует цунами, которое уничтожит восточный берег. Что и произошло. Музыканта тянет ко всему мистическому и неизведанному.

Когда же группа выбирала название, то они пришли к выводу, что в их родном маленьком городе Тинмут, люди, занимающиеся музыкой, становятся профессионалами. А это означает, что у них есть муза, которая витает над их поселением. Эта идея так понравилась Беллами, что он предложил название Muse, которое пришлось по душе остальным членам группы.

Ранее мы рассказывали, кто придумал название группы Оззи Осборна и что означает Black Sabboth на самом деле.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями