Кто придумал название группы Оззи Осборна и что означает Black Sabboth на самом деле?

Название группы говорит о многом. Благодаря наименованию музыкальный коллектив может сразу запомниться поклонникам
Оззи Осборн и члены его группы
Оззи Осборн и члены его группы
sunhome.ru

Сейчас Оззи Осборн является одним из самых эпатажных музыкантов современности, он и его семья были участниками реалити-шоу, в котором было рассказано без прикрас о личной жизни музыканта и его семьи.

Однако речь идёт о другом. До сольной карьеры, Оззи был участником и основателем группы Black Sabboth. Откуда появилось странное название?

Оказывается, изначально у музыкального коллектива было наименование Earth, но во время концертов в Англии в конце 60-х годов возникла путаница: была другая группа с таким же названием. Тогда артисты решили поменять имя своего коллектива. Так получилось, что недалеко от места репетиций группы располагался кинотеатр, и в нём показывали фильм ужасов, снятый в 1963 году, он назывался «Чёрная суббота». Удивительно, но на просмотр этой киноленты собралась огромная очередь, а музыканты остались от этого под впечатлением.

В результате, Осборн и другой музыкант группы Гизер Батлер, вдохновлённые фильмом, написали «Black Sabbath». Мрачные текст и звук толкнули коллектив к своему видению и музыкальному течению. В итоге толчок, спровоцированный фильмом, изменил название группы на Black Sabbath и, вероятно, способствовал достижению успеха.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями