Бывший глава молодежной академии ФК «Барселона» обвинён в надругательствах над детьми

Обвинения против Альберта Бенайжеса относятся к 80-м и 90-м годам. В то время он работал учителем физкультуры в районе города Ле-Кортс
Альберт Бенайжес
Альберт Бенайжес
skysports.com

Согласно расследованию испанского издания ARA было несколько девочек и мальчиков, которые обращались в полицию после домогательств со стороны Бенайжеса. Один бывший ученик уже подал официальное заявление в полицию, и ожидается, что в ближайшие дни поступят показания других пострадавших. В качестве свидетелей ARA выступило 60 человек, рассказывающих о домогательствах Бенайжеса. Согласно их показаниям он демонстрировал детям обнажённые снимки, а также снимал одежду с себя и играл в сексуальные игры с ними.  

Подобный скандал всплывает не в первый раз с именем Бенайжеса. В частности, ранее он проработал в «Чивасе» меньше трёх месяцев из-за жалоб родителей. По сведениям они рассказывали, что Бенайжес домогался их детей. El Mundo Deportivo пишет, что Бенайжес обязал детей принимать душ после игр и тренировок в раздевалках, но не дома. Инициатором увольнения Бенайжеса из «Чиваса» была жена президента клуба Хорхе Вергары после общения с семьями пострадавших.

Сам Альберт Бенайжес отрицает все обвинения, по его словам он никогда не причинял никому вреда и всегда осуждал тех, кто надругается над детьми.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями