Иван Ургант рассказал о своей бабушке в вечернем шоу

3 декабря 2021 года не стало народной артистки России Нины Ургант, и Иван решил поделиться историями о прославленной бабушке в знаменитом вечернем шоу
Иван Ургант и Нина Ургант
Иван и Нина Ургант
kleo.ru

Телеведущий и актёр Иван Ургант начал программу с того, что он никогда не называл Нину Николаевну бабушкой – до самого ухода она была молода душой. Именно поэтому в семье к ней обращались только по имени.
На программе Иван Ургант не грустил и не плакал, рассказав, что уход бабушки был постепенным, она не боялась смерти и всех подготовила к этому событию.


Воспоминания телеведущего были смешными и приятными, все они касались того, как бабушка любила жизнь и всё, что делала. При этом Нина Ургант была открытой и честной, никогда не льстила и говорила правду своим родным.


«Она всегда смотрела программу «Вечерний Ургант» и критиковала меня за то, что слишком быстро говорю. Но потом добавляла, что я был в кадре очень красивым и я понимал, что всё самое главное не сделал», – признался Иван Ургант.


Бабушка не оценила участия Ивана Урганта в спектакле на сцене. Посмотрев премьеру с участием внука, актриса прямо сказала ему – «Ванята, это не победа!». Нина не умела льстить и с особой критичностью относилась к творчеству внука.


Иван Ургант благодарен своей бабушке за то, что она всегда была настоящей и честной с собой и людьми – «много курила, старалась, чтобы её низкий голос звучал ещё ниже, несколько раз выходила замуж и играла в одном из ведущих театров Санкт-Петербурга».


Благодаря бабушке Иван Ургант получил свою фамилию, давшую название популярному шоу на Первом канале. Как признался телеведущий, если бы бабушка не развелась с дедушкой, у него была бы совсем другая фамилия, и она бы точно не звучала на телевидении.


«Я очень хорошо знаю эту страну и теорию вероятности. Поверьте мне, программа «Вечерний Мелиндер» никогда бы не появилась на Первом канале», – пошутил Иван Ургант.


Нина Ургант была, в первую очередь, театральной актрисой, но у неё много ролей в кино, которые сделали её знаменитой не только в России. За фильм «Вступление» артистка получила спецприз Венецианского фестиваля. Бабушка рассказывала Ивану Урганту, что на вручение приза она ездила в Венецию, где потеряла паспорт и целовалась с гондольером.


Иван Ургант всегда будет вспоминать свою именитую бабушку веселой, активной, творческой, неравнодушной и любящей жизнь. Церемония прощания с актрисой прошла 8 декабря.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями