Церемония прощания с актрисой Ниной Ургант состоится 8 декабря

Попрощаться с народной артисткой России Ниной Николаевной Ургант можно будет на территории Александринского театра, где актриса играла долгие годы
Нина Николаевна Ургант
Нина Ургант
tass.ru

На каком кладбище будет захоронено тело актрисы пока неизвестно. Как проинформировали в пресс-службе Александринского театра, место захоронения Нины Ургант будет озвучено позже.

«Прощание с Ниной Николаевной Ургант пройдет 8 декабря в Александринском театре. О месте ее захоронения пока сообщить не готовы», – подчеркнули в пресс-службе.  

Народная артистка России Нина Ургант скончалась 3 декабря в возрасте 92 лет. Актриса ярко проявила себя как в театре, так и в кино. В памяти зрителей навсегда останутся образы классических и современных героинь, созданные ей за десятилетия талантливой творческой жизни. В их числе Беатриче в пьесе «Много шуму из ничего», Ксантиппа в  «Беседах с Сократом» Э. Радзинского, императрица в «Капитанской дочке» А. Пушкина и другие.

Нина Ургант сыграла более 70 ролей в кино, среди которых был и образ Раи в фильме «Белорусский вокзал».

Деятельность актрисы высоко оценили уже при жизни. Так, в 2006 году Ургант вручили орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, в 2013 году она получила Российскую национальную театральную премию «Золотая маска». Уход актрисы стал большой потерей для всего российского театрального искусства.

Всего два месяца назад, 4 сентября, Нина Ургант, бабушка Ивана Урганта отмечала своё 92-летие. Дожить до 93 лет ей оказалось не суждено.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Валентина Никонова - Автор Vision News

Журналист, Член Союза Журналистов России. Эксперт по СМИ, автор и ведущая телепрограмм

Поделиться с друзьями