В России собираются запретить одноразовую пластиковую посуду

Наложить запрет на неперерабатываемый пластик планируется через два года. Перечень товаров и упаковок, которые будут запрещены, уже составлен
Изделия из пластика
Изделия из пластика
equipnet.ru

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко заявила, что запрет на цветной неперерабатываемый пластик должен войти в силу с начала 2023 года. Об этом сообщает издание ТАСС.

Компания «Российский экологический оператор», созданная по указу Путина в 2014 году, уже перечислила изделия и виды упаковок из пластика, которые подвергнутся запрету. Список включает в себя 28 наименований, в том числе и одноразовую посуду, упаковки для яиц, ватные палочки, определённые виды пакетов.

Виктория Абрамченко заверила журналистов в серьёзных намерениях относительно планирующегося запрета. Также некоторые нововведения в социальной и финансовой сфере вступят в силу уже в декабре этого года.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями