МИД ФРГ надеется на прояснение ситуации по Украине после видеозвонка Путина и Байдена

Известно, что 7 декабря состоятся долгожданные переговоры между главами России и США. Начало встречи планируется на 6 вечера
Глава России Путин и глава США Байден
Глава России Путин и глава США Байден
realtribune.ru

По сообщению пресс-секретаря Дмитрия Пескова встреча двух президентов состоится по защищённой видеосвязи. Первые минуты общения будут сфотографированы. Остальная часть разговора будет закрытой.

Согласно ТАСС, представитель министерства иностранных дел ФРГ, Андреа Зассе предполагает, что беседа президента Российской Федерации и главы Соединённых Штатов Америки сможет способствовать восстановление прозрачности в отношении Украины.

По мнению Зассе существуют переговорные виды, которые представляют собой формат, способствующий формированию открытости и прозрачности. В частности, Нормандский вариант является одним из таковых. Представитель МИД ФРГ полагает, что разговор Путина и Байдена представит собой вклад на пути к подобным переговорам.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями