Адвент-календарь: приближаем новогодние праздники всей семьёй

Эта идея поможет не только спланировать дни до Нового года, но и уютно провести время с родными. Календарь можно купить или сделать самим
Вариант адвент-календаря
Вариант адвент-календаря
gastronom.ru

В чём принцип

Адвент-календарь – это набор заданий, сладостей, интересных занятий для всей семьи. Мы часто отсчитываем дни до праздников, особенно этим любят заниматься дети. Адвент-календарь призван скрасить ожидание, так как на каждый день в нём спрятано определённое задание или лакомство. Это позволяет уже сейчас наслаждаться атмосферой Нового года и совершать необходимые приготовления. Игру можно запустить в любой день до праздника.

Традиция рождественского календаря родилась в Европе XIX века и была связана с ежедневной молитвой. Каждый ребёнок должен был помолиться и вспомнить свои хорошие поступки, прежде чем получить что-то лакомое.
Позже появился первый настоящий адвент-календарь (advent – с нем. пришествие) в виде цветных карточек, крепившихся к деревянной доске. Его создателем считается немец Герхард Ланг, владевший собственной типографией в начале XX века.

Купить или сделать?

Сегодня адвент-календари стали популярными в России, их можно купить в любых магазинах, в том числе и на просторах интернета. Однако создание праздничного календаря само по себе может стать уютным занятием и отправной точкой отсчёта дней до Нового года.

Адвент-календарь с пакетиками
Адвент-календарь с пакетиками
gastronom.ru

Форму календаря можно выбрать любой. Главное, чтобы в нём были ячейки для заданий или лакомств. К примеру, подойдут красочные конверты по количеству дней, развешанные на верёвочке, домики из картона с открывающимися окнами, свёртки из упаковочной бумаги, полотна с кармашками и многое другое, на что хватит фантазии.

Пример адвент-календаря
Пример адвент-календаря
kolobok.ua

Примеры заданий на каждый день:

  • прочитать рождественский рассказ вместе;
  • посмотреть и обсудить мультфильм;
  • испечь имбирное печенье;
  • выучить стихотворение;
  • сделать новогодние украшения;
  • слепить снеговика;
  • нарядить ёлку;
  • подписать открытки и др.

Желаем вам, чтобы ожидание тоже стало праздником для всей семьи! А отметить главный день в году можно в совершенно разных местах.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Виктория Маслова - Автор Vision News

Книголюб и синефил с филологическим образованием. Журналист-копирайтер, автор научных статей в области литературоведения, эксперт в языкознании. Судья второй категории по спортивному туризму

Поделиться с друзьями