У «Аватара» будет ещё три продолжения

Второй фильм киносерии «Аватар» под названием «Аватар: Путь воды» продолжает доминировать в мировом прокате, что делает будущее франшизы Кэмерона определённым
Фрагмент фильма «Аватар»
Киносерия «Аватар» получит три сиквела
Кадр из фильма «Аватар»

Известно, что Джеймс Кэмерон начал снимать третий фильм своей кинофраншизы «Аватар» во время съёмок второй кинокартины. Режиссёр сообщал, что если вторая кинолента «Аватар: Путь воды» проявит себя хорошо при прокате, то будут сняты и четвёртый, и пятый фильмы.

Недавно в интервью журналу Empire продюсер «Аватара» Джон Ландау сообщил подробности будущих сиквелов киносерии. Будет представлен новый народ На’ви, более сильный и в чём-то более противоборствующий остальным. По словам Ландау, это племя будет называться «народ пепла», их лидером будет является Варанг, которую сыграет правнучка Чарли Чаплина, Уна Чаплин.

Также известно, что в четвёртом «Аватаре» будет осуществлён большой скачок во времени, который приведёт к логическому повествованию «Аватара 5» и действиям на планете Земля. Предполагается, что фильм покажет, что проблематика перенаселения и истощения природных ресурсов может найти решение, и кинокартины не будут слишком мрачными, согласно Ландау.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями