Мир встретил Новый год по Лунному календарю (в Китае наступил год Кролика)

22 января 2023 года наступил Новый год по Лунному календарю. Китай, Япония и другие страны Восточной Азии отмечают наступление праздника с большим размахом
Чёрный Кролик
Наступил год Черного Водяного Кролика
© Freepik

Китайский гороскоп состоит из 12 знаков. Кроме того, каждый знак в зависимости от года меняет свой цвет и стихию.

В соответствии с китайскими зодиаками, в свои права вступил год Чёрного Водяного Кролика. Вместе с тем это двойной символ, поскольку помимо Кролика, можно также использовать обозначение Кошки.

Все жители азиатских стран могут выбрать, чей год они отмечают. Так, в Китае наступил год Кролика, а вот во Вьетнаме из-за почитания кошек отмечают наступление года Кошки. Кроме того, во Вьетнаме разведение зайцев и кроликов не особо распространено, а кошки почитаются, поскольку являются охранниками дома, урожая и приносят удачу.

Сейчас во всех азиатских странах можно увидеть большое количество символов наступившего года в виде брелоков и различных сувениров. Люди верят, что они принесут им удачу и мир улучшится, а желания исполнятся.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями