Как не переесть в новогоднюю ночь и праздники

По словам медицинских специалистов, нужно больше двигаться в главную праздничную ночь года, чтобы не объедаться и чувствовать себя бодрым
Новогодний стол
Чтобы не объедаться в новогоднюю ночь, нужно двигаться и танцевать
ramsaygordon.ru

Как отмечают медицинские специалисты, в частности врач Наталья Зубарева, во время новогодних праздников сильно увеличивается число вызовов скорой помощи к пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Чаще всего это наблюдается в связи с перееданием в главную ночь года.

Терапевт и диетолог Наталья Зубарева в своём интервью изданию Лента.ру советует больше танцевать в новогоднюю ночь, чтобы не объедаться и не пострадать от этого. Кроме того, в этом случае можно будет быть дольше бодрым и находиться в прекрасном расположении духа.

Согласно Зубаревой, праздник можно встретить весело, если придерживаться простых советов. Во-первых, чтобы не переесть, стоит покушать заранее, а не садиться голодным за стол. Многие просто перекусывают 31 декабря на протяжении всего дня, так делать нельзя. Нужно нормально поесть, как и в обычный день, а затем уже сесть за праздничный стол.

Во-вторых, нужно продумать меню с легкими блюдами, чтобы не перегружать ЖКТ. Достаточно одного горячего главного блюда, несколько салатов, нарезки, овощей и фруктов. А вот готовить по 5-7 тазов с салатами не нужно, иначе можно столкнуться с перееданием: часто люди наготовят вперед, а затем съедают, чтобы не пропало, по словам Зубаревой.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями