Семья индийцев путешествует между двумя штатами (не выходя из своего дома)

В Индии одна семья, состоящая из 13 человек, живет между двух штатов, их дом расположен прямо на границе двух провинций страны
Дом индийской семьи на границе двух штатов
В Индии семья живет на территории двух штатов
Youtube-канал NTDRussian

Индийская семья Уттама Павара живёт на границе двух штатов Махараштры и Теланганы, вернее, дом семьи находится на границе двух штатов. В результате спят все члены семьи в одном штате, а завтракают и ужинают уже в другом. Известно, что у семьи транспортные средства с разными номерами. У кого-то мотоцикл с номерами штата Махараштры, а у другого члена семьи машина стоит на учёте в Телангане.

Оказалось, что когда-то два штата конфликтовали между собой из-за 14 спорных населённых пунктов. Каждый штат пытался доказать, что они принадлежат именно ему. Только в 1969 году конфликт был урегулирован. Штаты разделили между собой участки, в том числе и территорию, на которой находится дом Уттама Павара. По словам Уттама, сейчас часть комнат принадлежит его брату, они находятся в Телангане, а помещения Уттама расположены в Махараштре.

Братья отмечают, что сложностей у них не возникает. Единственная трудность состоит в оплате налогов, поскольку налоги на недвижимость необходимо оплачивать в обоих штатах, учитывая, что участок закреплён и за Махараштрой, и за Теланганой.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями