Доктор Александр Мясников рассказал про продукт для профилактики рака и диабета

Известный российский доктор и телеведущий Александр Мясников недавно сообщил о веществе, которое способствует профилактике диабета, ожирения и онкологии
Морская рыба на столе
Морская рыба снижает риск развития рака и диабета
© KamranAydinov / Freepik

В передаче «Доктор Мясников» на телеканале Россия-1 Александр Мясников рассказал о продукте, необходимом для профилактики диабета, рака и ожирения. По словам доктора Мясникова, важно употреблять морскую рыбу, она нужна для профилактики рака, диабета и ожирения.

Оказалось, что именно в составе морской рыбы находится полезное вещество, омега-3. Согласно Мясникову, существующие исследования доказали, что омега-3 способна защитить организм человека от диабета. Кроме того, омега-3 препятствует развитию онкозаболеваний. Сообщается, что при регулярном потреблении снижается вероятность возникновения рака толстой и прямой кишки, предстательной железы, яичников. Также омега-3 предотвращает развитие ожирения, поскольку полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 снижают аппетит.

Таким образом, омега-3 стабилизирует все процессы в организме. В частности, омега-3 очищает стенки сосудов от холестерина, предотвращая возникновение «холестериновых бляшек», стабилизируя артериальное давление.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями