Постоянное употребление выпечки способствует развитию онкологии

Диетолог, кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала об опасностях выпечки
Выпечка на столе
Чрезмерное употребление выпечки способствует развитию онкологии
okeanmarket.ru

Практически вся выпечка может способствовать возникновению раковых заболеваний, если употреблять ее в неограниченном количестве. Дело в том, что огромное количество углеводов способно разрушать микрофлору кишечника, что приводит к запорам, а затем и онкологии, по словам диетолога Дарьи Русаковой.

Кроме того, в выпечке, по словам специалиста, находится значительное содержание масла либо маргарина, что способствует развитию новообразований. Также на возникновение онкологии может повлиять пальмовое масло.

По мнению Русаковой, дрожжевая выпечка способна воспалить слизистую кишечника. И когда такой процесс происходит на постоянной основе, то перерождение здоровых клеток в онкологические увеличивается.

Статья подготовлена при участии эксперта
Александра Каюмова-Свитич
Александра Каюмова-Свитич
Доктор ГБУЗ РССМП И ЦМК с опытом более 10 лет, врач-преподаватель по основам оказания доврачебной помощи

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями