Три гребца собираются пересечь Атлантику (для защиты океана)

Тоби Грегори и два его друга планируют переплыть Атлантику на восьмиметровой гребной лодке, чтобы спасти мировой океан от загрязнения
Тоби Грегори на лодке
Тоби Грегори с двумя друзьями собирается пересечь Атлантику
ntdtv.ru

Мужчины вложили практически все свои сбережения для осуществления плавания. Они ведут подготовку к своему путешествию ежедневно уже почти 2 года, начиная утро с физических тренировок.

Целью Тоби Грегори и двух его друзей является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения мирового океана. Оказалось, что каждый год в океан попадает примерно 11 млн тонн пластика, который вредит водному миру и здоровью людей.

Если меры не принять в ближайшее время, то к 2040 году объём утроится. Во время своего путешествия, которое по подсчётам продлится 50 дней, гребцы будут брать пробы воды. Затем они передадут их учёным для проведения исследования.

Своё путешествие мужчины начнут от испанского острова Гомера до острова Антигуа в Карибском море. Предполагается, что они будут грести ночью и днём с небольшими перерывами: 2 часа работы, 2 часа отдыха.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями