Из отходов можно сделать полезные вещи (так поступают в Марокко)

Компания KOUN совместно с марокканскими предприятиями создаёт вещи из переработанного пластика и бумажных отходов, продавая их потом в магазине
Вазы из переработанного пластика
В Марокко из отходов создают новые вещи, нужные в быту
ntdtv.ru

Уже 5 лет KOUN ведёт деятельность по переработке отходов. Местные компании Марокко помогают компании очищать Касаблаку от отходов и производить новые предметы, нужные в быту.

По словам сотрудницы KOUN Нады Диури, все отходы сортируются по цвету, размерам. Их измельчают и затем изготавливают мебель, столы, стулья и другие необходимые предметы. Под сбор попадает практически всё, что лежит на улицах марроканской Касабланки. Из переработанной бумаги делают блокноты, визитки, коробки. На производство уходит в среднем 3 дня.

Сейчас в компании создан третий цех для переработки тканевых отходов. Из них готовят ремни, подушки, сумки. Сейчас на предприятии работают 20 работников. Каждый день они изготавливают до 100 различных изделий. Стоимость вещей в магазине KOUN доходит до 200 долларов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями