В Японии разрешили брать собак с собой на работу

В Японии нельзя брать животных с собой в кафе и рестораны. Для поездки в общественном транспорте необходима переноска. Но в одном японском офисе решили провести эксперимент и разрешить приводить с собой собак
Собака за столом у компьютера
В японской компании разрешили брать с собой на работу собак
itcrumbs.ru

Один из офисов в японском городе Кавасаки решили поставить эксперимент с целью создания благоприятных условий для работников. Теперь в компании Fujitsu приветствует сотрудников, которые приходят на работу с собакой. Чтобы питомцам было удобнее, для них оборудовали кабинеты и игровую комнату.  

К примеру, Юка Хатагаки приходит на работу со своим пуделем. До пандемии она работала дома и общаться с людьми стало труднее. А наличие собаки способствует началу тёплого общения между коллегами. Маюми Иноуэ завела собаку во время пандемии. И она также приходит на работу со своим питомцем. По словам Иноуэ, приходить на работу с собакой – это прекрасная возможность, поскольку так питомец может познакомиться с новыми друзьями.

Известно, что эксперимент продлится до конца года. Вместе с тем сотрудник Fujitsu Мицуя Акамацу надеется, что этот опыт будут применять и другие компании.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями