Принцесса Шарлотта напомнила брату о поклоне во время похорон Елизаветы II

8 сентября 2022 года не стало королевы Елизаветы II, а 19 сентября 2022 года прошли похороны британского монарха. Проститься с королевой приехали высокопоставленные чиновники и самые близкие
Члены королевской британской семьи на похоронах королевы Елизаветы II
Принцесса Шарлотта напомнила своему брату Джорджу о необходимости поклониться
© Danny Lawson — WPA Pool / Getty Images

В Вестминстерское аббатство на похороны королевы Елизаветы II прибыли не только взрослые члены британской королевской семьи, но и дети принца и принцессы Уэльских, принц Джордж и принцесса Шарлотта. Судя по трансляции государственных похорон королевы Елизаветы II и по снимкам, правнуки британского монарха держались стойко во время прощальной церемонии. Только в один момент принцесса Шарлотта не смогла сдержать слёз и расплакалась.

После службы в Вестминстерском аббатстве гроб Елизаветы II перевезли в Виндзор, чтобы похоронить рядом с супругом королевы, принцем Филиппом, в мемориальной часовне короля Георга VI.

По данным издания E!, когда прощальная процессия проезжала мимо правнуков королевы Елизаветы II, принцесса Шарлотта напомнила своему брату Джорджу о необходимости поклониться. Старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, возможно, забыл об этом, но успел сделать поклон по наставлению сестры.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями