Пирамида из пластиковых бутылок построена в Египте

В Египте создана ещё одна пирамида, но не из камня, а из пластиковых бутылок. Так, египетские экологи отпраздновали Всемирный день чистоты
Пирамида из пластиковых отходов в Египте
В Египте построена пирамида из пластиковых отходов
ntdtv.ru

Грязная вода в реках негативно влияет на жителей водоёмов, а также на улов рыбаков. Сборы пластика из рек и озёр в некоторой степени компенсирует потери. Каждый год рыбаки Египта вылавливают из Нила 100 килограммов мусора, а затем отправляют его на переработку. Из них создают нити для текстильных фабрик. Кроме того, пластиковые отходы применяют в качестве источника энергии.

В 2022 году экологи организовали сбор пластика из реки Нил. Весь мусор был собран за 45 дней. Более 50 рыбаков принимали участие в акции во славу Всемирного дня чистоты. Всемирный день чистоты проходит с 2008 года. В акции принимают участие больше 100 государств.

Затем из всего собранного мусора была сооружена пирамида. По словам египетского эколога Фараха Абдель Баки, поскольку о пирамидах знают во всём мире, было принято решение показать значимость проблемы загрязнения, которая касается всего государства и мира.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями