В Швеции создают 30-местный электросамолёт

В шведском городе Гётеборг тестируют аккумуляторы, пропеллеры и иные детали будущего электрического самолёта. Сейчас в этом городе создают модель электрического авиалайнера на 30 пассажиров
Электрический авиалайнер
Электрический авиалайнер на 30 мест проектируют в Швеции
ntdtv.ru

В Швеции в настоящее время разработан небольшой электрический самолёт. Его продают полностью готовым к эксплуатации и используют для тренировочных полётов. Кроме того, проводятся опыты над прототипами электросамолёта на 30 мест.

По словам сотрудника предприятия Heart Aerospace Гильерме Альбукерке, испытания модели электросамолёта обходятся дорого, поскольку все предметы тестирования являются оригинальными. Как пройдут тестирования, начнётся строительство модели электрического авиасудна. Предполагается, что испытания электросамолёта пройдут в 2026 году, а в 2028 году самолёт поступит в продажу.

Известно, что дальность полёта у электрических авиалайнеров пока будет уступать обычным авиасуднам. Сообщается, что электросамолёт сможет пролететь за один раз 200 км. Впоследствии дальность будет увеличена.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями