100 лет в Сальвадоре проходят огненные сражения

На улице в Сальвадоре проходит шоу огней, в рамках которого участники огненных сражений бросаются друг в друга горящими тряпками
Участники огненного сражения в Сальвадоре
Огненный фестиваль проходит в Сальвадоре каждый год
ntdtv.ru

Фестиваль огненных сражений, согласно порталу NTDTV, проходит в городе Нехапа и является визитной карточкой Сальвадора. Каждый год мероприятия привлекают туристов из разных государств. На фестиваль готовят 1,5 тысячи тряпичных шаров, которые смачивают в бензине. В 2022 году в честь юбилея сделали в 2 раза больше шаров.

Есть несколько версий празднования фестиваля. По одной точке зрения, огненные сражения проводят в честь извержения вулкана в середине XVII века, которое стало причиной того, что жители уехали из города. Согласно другой версии, существует легенда о покровителе города Нехапа, святом Иерониме, который молился в тишине. А тёмные силы решили ему помешать, бросая в святого огни. Но Иероним смог выдержать.

Теперь каждый год на протяжении 100 лет участники шуточного сражения делятся на две команды, которые символизируют противоборствующие стороны, и борются друг с другом.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями