Первый деревянный дом построен в Нью-Йорке

Полностью деревянный многоквартирный дом создан в Нью-Йорке в зелёном квартале Бруклина. Строение кажется кирпичным, однако на самом деле полностью состоит из дерева
Первый многоквартирный дом из дерева в Нью-Йорке
Первый полностью деревянный многоквартирный дом построили в Нью-Йорке
www.youtube.com/c/NTDRussian

Timber House является первым многоквартирным домом Нью-Йорка, созданным из дерева. Деревянный дом прекрасно изолирован, по словам главы Mesh Architectures, Эрика Лифтина. Дом строился почти 2 года из пихты Дугласа, привезённой из штата Вашингтон.

На крыше деревянного многоквартирного дома установлены солнечные панели. Для обогрева и охлаждения применяются электрические тепловые насосы. Каждое место на парковке в гараже оборудовано зарядной станцией для электромобилей.

По словам Эрика Лифтина, дом является полностью экологичным. Предполагается, что строение будет образцом для будущего строительства в Нью-Йорке, учитывая, что с 2021 года международными строительными правилами разрешено строительство деревянных зданий до 18 этажей. Стоимость квартир начинается от 600 тысяч долларов за студию и завершается 3 млн долларов за квартиру с тремя спальнями.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями