Джоан Роулинг получила угрозу в социальных сетях

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг получила угрозу после того, как поддержала своего коллегу Салмана Рушди, на которого было совершено нападение
Писательница Джоан Роулинг
Джоан Роулинг поступила угроза
© Ben Pruchnie / Getty Images

В своём аккаунте в Twitter Джоан Роулинг опубликовала слова поддержки писателю Салману Рушди. Коллега Роулинг недавно пострадал. На него было совершено нападение неизвестным. Рушди нанесены несколько ножевых ранений. Врачам удалось спасти жизнь Салмана, но он находится в тяжёлом состоянии.

Джоан Роулинг старалась поддержать коллегу, но вместо этого столкнулась с критикой и угрозами в ответ. Некий Меер Асаф Азиз написал Роулинг, что она станет следующей.

Согласно Daily Mail, Азиз родом из Пакистана. Молодой человек занимается общественной деятельностью. Джоан Роулинг сразу же обратилась в полицию и к руководству Twitter, чтобы аккаунт Азиза был заблокирован. Но Twitter не нашёл ничего подозрительного и нарушающего правила компании у этого пользователя.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями