Победителя лотереи в 1 млрд долларов разыскивают в США

Джекпот Mega Millions был выигран человеком, купившим лотерейный билет всего за два доллара. Победителю удалось угадать все цифры, но его пока не нашли
Циферблат лотереи Mega Millions
В США ищут победителя лотереи, выигравшего более 1 млрд долларов
© Jeenah Moon / Reuters

В районе Чикаго только один лотерейный билет выиграл 1 млрд 337 миллионов долларов. Известно, что билет был куплен на заправке в Дес-Плейнс недалеко от Чикаго. Однако победитель пока не объявился и его пытаются разыскать. Организаторы лотереи просят проверить всех покупателей свои билеты.

Теперь перед победителем стоит выбор: забрать все деньги сразу или получать выплаты по частям на протяжении 30 лет. По информации Mega Millions, большая часть победителей предпочитает сразу забирать выигрыш, хотя и приходится выплачивать большой налог.

В этот раз выигравший сможет получить после уплаты всех налогов примерно 780 млн долларов. Сообщается, что выигрыш стал третьим по величине среди всех американских лотерей. Самой большой считается джекпот размером в 1 млрд 537 миллионов долларов, который был выигран в 2018 году в Южной Каролине.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями