Слониха и слонёнок спасены в Таиланде (животные оказались в яме)

В заповеднике Кхауяй в Таиланде слонёнок попал в яму. Мама малыша охраняла своего детёныша и не подпускала никого из людей к нему, но в итоге сама угодила в ловушку
Слонёнок в яме в Таиланде
Слонёнок угодил в яму в заповеднике Кхауяй
independent.co.uk

Заповедник Кхауяй расположен на северо-востоке Таиланда. Он создан 60 лет назад, его площадь составляет более 2000 квадратных километров. В парке существует больше 3 тысяч видов растений, 300 видов птиц и около 70 разных млекопитающих. Заповедник входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Слонёнок упал в яму, по сведениям Independent, где находится канализационная труба. Мама слонёнка пыталась помочь своему малышу. На помощь животным пришли специалисты и ветеринары. Слонихе ввели транквилизаторы, чтобы успокоить, но в результате она сама угодила в яму.

Животных удалось спасти благодаря крану, однако мама слонёнка упала в обморок. За это время специалисты смогли вытащить малыша из ямы. В итоге слониха и её малыш вернулись в лес.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями