Парижане спасаются от жары в ледяном кафе

Жара уже несколько недель атакуют европейские страны. Во Франции температура становится выше 40 градусов. В связи с этим жители столицы Франции спасаются в помещениях, где температура минус 20 градусов
Посетители морозного кафе в Париже
Кафе в виде морозильной камеры в Париже стало спасением для французов во время жары
ntdtv.ru

Жара в Европе ставит рекорды и становится причиной лесных пожаров. Стихийные бедствия охватили Испанию, Италию, Францию и Хорватию. Сейчас в ряде государств наблюдается рекордный рост температуры.

Парижане, спасаясь от жары, посещают местное заведение, представленное в виде ледяного бара. Кафе стилизовано под морозильную камеру и украшено скульптурами изо льда.
При входе в бар сразу же предупреждают о резком перепаде температур и призывают быть осторожными. Хотя на улице жара, кафе посещают в одежде с длинными рукавами, брюками, перчатками.

Полчаса в морозе стоят 25 евро. В стоимость посещения мороза входят 3 напитка и аренда куртки. Управляющий баром Фред Ноа отмечает, что места в кафе забронированы на несколько дней вперёд.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями