В Великобритании создали смесь велосипеда и электрокара

Британец Грэм Браун спроектировал веломобиль, который будет представлен в виде нескольких моделей: с педальным приводом и полностью электрический
Смесь велосипеда и электрокара
Британец придумал смесь велосипеда и электрокара
ntdtv.ru

По словам главы предприятия Northern Light Motors Грэма Брауна, веломобиль будет безопаснее электровелосипеда или скутера. При вращении педалей будет генерироваться электроэнергия, которая может накапливаться, а водитель будет использовать её. На взгляд Грэма Брауна, веломобиль выступает чем-то средним между мопедом и машиной.

Основным преимуществом веломобиля, как отмечает портал NTDTV, называется его цена. При этом веломобиль эффективен и для поддержания физической формы своего владельца. Сообщается, что на нём можно будет развивать скорость до 56 километров в час.

Подобную смесь велосипеда и электрокара почти 40 лет назад придумал ещё один британец Клайв Синклер, однако его задумка провалилась. По мнению Брауна, тогда были слабые свинцово-кислотные батареи, а теперь технологии продвинулись далеко вперёд, а значит задумка Брауна осуществится успешно.

Веломобили поступят в продажу летом 2023 года. Предполагается, что их стоимость будет в районе 5 тыс. долларов.

Подписаться на нас и оставить свои комментарии на платформах
Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК

Поделиться с друзьями