Даниил Медведев проиграл в финале турнира в Хертогенбосе

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев уступил нидерландцу Тиму ван Рийтховену в финальном матче турнира ATP 250 в Хертогенбосе
Тим ван Рийтховен
Тим ван Рийтховен обыграл Даниила Медведева
© ATP Tour

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале травяного турнира в нидерландском Хертогенбосе. 205-я ракетка мира 25-летний ван Рийтховен выиграл свой первый титул в карьере. Известно, что Тим заработал за турнир более 98 тысяч евро и 250 рейтинговых очков, а Даниил чуть больше 57 тысяч евро и 150 баллов.

13 июня 2022 года Тим поднимется на 106-ю строчку рейтинга ATP. Россиянин занимает 2 место в рейтинге, но также 13 июня 2022 года он обойдёт серба Новака Джоковича во второй раз и станет лидером мирового рейтинга. Напомним, что в феврале текущего 2022 года россиянин становился первой ракеткой мира.

Встреча теннисистов длилась один час пять минут. Даниил Медведев проиграл Тиму ван Рейтховену со счётом 4:6, 1:6. Даниил отметился 6 эйсами, 1 брейком и 3 двойными ошибками. Тим подал навылет 5 раз, допустил двойную ошибку и сделал 4 брейка. Спортсмены играли друг с другом впервые.

Ранее стало известно, что Надаль снова выиграл «Ролан Гаррос». В женском одиночном разряде на «Ролан Гаррос» победительница установила новый рекорд.

Камилла Булгакова - Автор Vision News

Позитивный юрист-журналист: специалист в области права с более чем 10-летним стажем. Сертифицированный переводчик французского юридического языка, любящий путешествия и хорошие фильмы; автор более 50 научных работ, в том числе рецензируемых ВАК